Минск +6°C
24 декабря 2017, 16:16

ФОТОРЕПОРТАЖ: Рождественский вертикальный забег прошел в Минске

Рождественский вертикальный забег по лестнице в жилом доме бизнес-класса "Парус" прошел в Минске 24 декабря.

Гонка была разделена на три этапа. На каждом из них участники боролись за выход в следующий круг. Финиш первого этапа находился на последней ступени 35-го этажа. Соревнования проводились по принципу выбывания, поэтому в каждый следующий этап выходила только группа сильнейших. Полуфиналистам впоследствии предстояло преодолеть еще 33 этажа, финалистам - 32. Таким образом, самые выносливые атлеты, которые приняли участие во всех трех этапах, условно поднялись на 100-й этаж.

Фото Егора Павлющика.

Легкоатлеты из Минска победили в Рождественском вертикальном забеге по "Парусу"Легкоатлеты из Минска победили в Рождественском вертикальном забеге по "Парусу"
В финальном этапе соревнований Александру Клюйко удалось подняться на 32-й этаж высотного здания за 2 мин. 03,01 сек. В женском финале Надежда Сорокопыт сумела выбежать из трех минут и ее результат составил 2 мин. 43,34 сек.