Минск Сплошная облачность +7°C
04 января 2016, 21:45

ФОТОРЕПОРТАЖ: XII Рождественский турнир любителей хоккея

В XII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси приняли участие 8 ледовых дружин. Турнир проходил в Минске с 4 по 7 января 2016 года.

В первом матче турнира встретились команды Финляндии и Германии. Удачливее оказались финские хоккеисты, одержавшие победу со счетом 7:3.

В первой игре предварительной группы А словаки взяли верх над командой Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 14:3.

Во второй встрече команд группы В на льду малой площадки "Чижовка-Арены" шведские хоккеисты неожиданно легко обыграли россиян - 8:1.

Белорусские хоккеиcты с победы над Швейцарией стартовали на Рождественском турнире в Минске. Матч на льду "Чижовка-Арены" завершился со счетом 9:7. На счету Александра Лукашенко в этой встрече четыре голевые передачи. Глава государства также исполнил буллит, но его бросок парировал вратарь Мартин Кристен.

5 января финские хоккеисты одержали вторую победу на XII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В матче второго тура соревнований в предварительной группе В финны на малой площадке "Чижовка-Арены" крупно обыграли в скандинавском дерби шведскую команду со счетом 10:1.

На льду главной площадки "Чижовка-Арены" хоккеисты Швейцарии и Объединенных Арабских Эмиратов порадовали зрителей обилием заброшенных шайб - со счетом 9:6 (3:2, 4:1, 2:3) победили швейцарцы.

Команды Германии и России сыграли со счетом 2:2 в матче XII Рождественского турнира любителей хоккея в Минске.

Белорусские хоккеисты одержали вторую победу на XII Рождественском турнире на приз Президента Беларуси в Минске, обыграв на главной площадке "Чижовка-Арены" сборную Словакии со счетом 4:3.

Команда Словакии выиграла у швейцарских хоккеистов со счетом 11:4.

Хоккеисты Швеции 6 января встречались с командой Германии и победили с минимальным перевесом в счете - 6:5.

В игре Александр Лукашенко

В заключительном поединке предварительной группы А белорусы разгромили команду Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 11:8.

В группе В финны встречались с россиянами и победили со счетом 17:6.

Сборная Словакии стала бронзовым призером XII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В матче за третье место она была сильнее команды Швеции - 17:3.

Команда Президента Беларуси стала победителем XII Рождественского международного турнира среди любителей хоккея. В финальном матче белорусы в упорной борьбе одержали победу над хоккеистами Финляндии со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол в первом периоде сборной Финляндии белорусы ответили точными бросками Андрея Глебова на 36-й минуте и Даниэля Корсо на 44-й минуте матча. Команда Президента Беларуси в девятый раз стала победителем Рождественского турнира.