Минск Сплошная облачность +1°C
17 февраля 2019, 01:01

Француз Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити

Кентен Фийон Майе. Фото IBU

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Кентен Фийон Майе победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победителя на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами - 30 мин. 55,8 сек. (0+0+0+0).

Второе место занял Ветле Шостад Кристиансен из Норвегии, который ранее в Солт-Лейк-Сити победил в спринте, - +25,9 сек. (0+1+0+0). Бронзовую награду завоевал Симон Дестье из Франции - +47,3 сек. (0+1+1+1).

В гонке преследования принял участие белорус Максим Воробей, который не справился со стрельбой, допустив восемь промахов, и занял 49 место - +7 мин.07,1 сек. (2+1+1+4).

Этап Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити завершится смешанными эстафетами. В супермиксте за белорусскую команду выступят Виктор Кривко и Анна Сола, в мискте заявлены Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Дарья Юркевич и Анна Сола.

На следующей неделе основным стартом в биатлонном календаре станет чемпионат Европы, который с 18 по 24 февраля пройдет в спорткомплексе "Раубичи".-0-