13 января 2017, 18:51

Француз Мартен Фуркад одержал очередную победу в спринте на этапе Кубка мира сезона-16/17

Мартен Фуркад радуется своей 9-й победе в нынешнем сезоне. Фото IBU

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Мартен Фуркад одержал очередную победу в спринте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона в мужском биатлоне преодолел дистанцию в 10 км за 22 мин. 34,2 сек., не допустив промахов на двух огневых рубежах. Конкуренцию французу пытался составить австриец Юлиан Эберхард, он также уверенно провел стрельбу, но уступил 18 сек. в скорости. Третье место в спринте занял Эмиль-Хегле Свендсен из Норвегии - +39,7 сек. (0+0). Еще один норвежец Уле-Эйнар Бьерндален завершил гонку на восьмом месте - +1 мин. 00,4 сек. (0+1).

Лучшим из белорусов в Рупольдинге стал Владимир Чепелин, которому удалось занять 17-е место - + 1 мин. 23,2 сек. Этот результат позволил могилевчанину пополнить очковую копилку в общем зачете Кубка мира. На данный момент на счету Владимира Чепелина 88 очков и 42-е место в рейтинге.

Результаты других белорусских биатлонистов не позволили им попасть в очковую зону. Сергей Бочарников финишировал 57-м - +2 мин. 16,1 сек. (1+2), Роман Елетнов стал 73-м - +2 мин. 51,5 сек. (0+4), и Дмитрий Абашев завершил выступление на 83-м месте - +3 мин. 09,2 сек. (2+1). Всего в спринте стартовали 107 атлетов.

Пятый этап Кубка мира по биатлону продолжится спринтерской гонкой у женщин 14 января. Начало - в 16.30.-0-