Минск Сплошная облачность +1°C
06 декабря 2015, 14:09

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Мартен Фуркад. Фото Международного союза биатлонистов

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В шведском Эстерсунде двумя гонками преследования сегодня завершается первый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первых "догонялках" на 12,5 км среди мужчин не было равных триумфатору прошлого сезона французу Мартену Фуркаду. При трех промахах на четырех огневых рубежах, он показал результат 31 мин. 22,4 сек. Вторым финишировал немецкий биатлонист Арнд Пайфер (+35,1 сек.; 1 промах), а третье место у еще одного французского спортсмена Квентина Фийон-Майе (+55,2 сек.; 2).

Единственный белорусский представитель в этом виде соревновательной программы Роман Елетнов крайне неудачно провел стрельбу, допустив 7 промахов. В итоге он занял 52-е место среди 60 участников, отстав от победителя на 4 мин. 47,4 сек.

В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами выступят 4 белорусские биатлонистки: Дарья Юркевич (19-й стартовый номер; отставание от лидера - 1 мин. 11 сек.), Надежда Писарева (29; 1 мин. 31 сек.), Анна Сола (37; 1 мин. 45 сек.), Надежда Скардино (56; 2 мин. 18 сек.).-0-