Француз Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Спорт 05.12.2015 | 16:50
Мартен Фуркад. Фото Международного союза биатлонистов

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обладатель Большого Хрустального глобуса прошлого сезона Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Лучший из белорусов Роман Елетнов занял 15-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер мирового мужского биатлона из Франции, несмотря на два промаха, продемонстрировал хороший ход по лыжне и уверенно победил - 24 мин. 02,2 сек. Многие из фаворитов гонки из-за сильных порывов ветра на стрельбище не смогли попасть в призеры. Серебряная награда по итогам спринта - у немца Арнда Пайффера - +51,6 сек., бронзовый призер - Уле-Эйнар Бьорндален (+55,2 сек.). Норвежец уже выигрывал в начавшемся сезоне индивидуальную гонку и теперь возглавляет общий зачет Кубка мира - 108 очков.

Лучший из белорусов Роман Елетнов в спринте показал пятнадцатый результат (+2 мин. 05,0 сек.). Белорус после первой стрельбы лежа имел неплохие шансы на попадание в десятку сильнейших, но два промаха при стрельбе стоя и два дополнительных круга не позволили Елетнову подняться выше в итоговом протоколе. Его партнеры по сборной Беларуси Владимир Чепелин занял 61-е место (+3 мин. 30,3 сек.), Юрий Лядов пришел к финишу 62-м (+3 мин. 30,7сек.), Дмитрий Дюжев финишировал на 65-м месте (+3 мин. 40,6 сек.).

Сегодня в Эстерсунде также состоится спринтерская гонка у женщин, в которой Беларусь представят Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева, Ирина Кривко, Надежда Скардино, Дарья Юркевич, Анна Сола.-0-

...
2.3075 BYN 2.303 BYN 2.312 BYN
1.955 BYN 1.95 BYN 1.956 BYN
3.3984 BYN 3.39 BYN 3.4 BYN

Лукашенко о развитии ЖКХ: не могу допустить бесконтрольного положения дел в жизненно важной отрасли

Время стать заметней За январь-сентябрь 2017 года с участием пешеходов совершено 705 ДТП, в которых погибли 137 человек и травмированы 608.