Минск Сплошная облачность +5°C
12 сентября 2015, 14:15

Француженка Флоранс Баверель-Робер выиграла женский суперспринт на "Гонке легенд"

Во время гонки

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француженка Флоранс Баверель-Робер стала победительницей женского суперспринта на фестивале "Гонка легенд - звезды биатлона за мир", который проходит в Раубичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительница преодолела 4 круга по 850 м с 4 огневыми рубежами за 13 мин. 13,5 сек. Второе место заняла представительница Норвегии Лив-Грете Пуаре (+6,2 сек.), а третий результат у Симоны Хаусвальд из Германии (+46,9 сек.).

Представительница Беларуси Елена Зубрилова финишировала 5-й, отстав от победительницы на 1 мин. 03,1 сек. Десятка участниц суперспринта отлично прошла два огневых рубежа из положения лежа, а вот на двух "стойках" у многих стреляющих лыжниц пули полетели "в молоко", однако после финиша никто из них не был разочарован.

Вскоре в этой же номинации выступят мужчины.

По итогам двух суперспринтов будут сформированы команды для смешанной эстафеты (команда из двух участников, поочередно сменяющих друг друга, каждый участник пробегает 4 круга, после каждой стрельбы происходит смена этапа).

За состязаниями прославленных чемпионов мира и Олимпийских игр из разных стран, которые откликнулись на приглашение трехкратной олимпийской чемпионки белоруски Дарьи Домрачевой, наблюдают более 10 000 любителей спорта и активного отдыха. Для них организована обширная спортивно-развлекательная программа, множество точек продажи сувениров и пунктов питания.-0-