ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2017, 09:27

Французские гандболисты второй раз подряд вышли в финал чемпионата мира

Во время матча Франция - Словения. Фото официального сайта турнира
Во время матча Франция - Словения. Фото официального сайта турнира

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Франции стала первым финалистом домашнего чемпионата мира по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева мирового первенства в первом полуфинальном матче в Париже обыграли соперников из Словении - 31:25 (15:12). Французы с первых секунд игры взяли инициативу в свои руки и уверенно контролировали ход встречи, не позволив соперникам рассчитывать на успех. Сборная Франции второй раз подряд сыграет в решающем поединке мирового первенства, два года назад в Катаре французские гандболисты победили в матче за золото катарцев со счетом 25:22 и завоевали свой пятый чемпионский титул.

Второй финалист ЧМ-2017 определится сегодня в игре сборных Хорватии и Норвегии. Прямая трансляция из французской столицы начнется в 22.40 на телеканале "Беларусь 5".

В субботу, 28 января, сборная Словении в игре за 3-е место встретятся с неудачником сегодняшнего полуфинала, а его победитель 29 января сыграет с командой Франции в поединке за золотые медали.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси