Минск +2°C
03 октября 2016, 09:56

Футболистам БАТЭ осталось набрать три очка для очередного чемпионского титула

Во время матча БАТЭ - "Ислочь". Фото борисовского клуба

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ разгромили "Ислочь" в 24-м туре чемпионата Беларуси со счетом 4:1, сделав очередной шаг к золотым медалям, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре, проходившей на поле "Борисов-Арены", лидеры чемпионата первыми пропустили гол - на 24-й минуте гостей вывел вперед Дмитрий Комаровский. Пропущенный мяч не смутил подопечных Александра Ермаковича, и они еще до перерыва вышли вперед после ударов Михаила Гордейчука и Валириане Гвилии. Во втором тайме Игорь Стасевич в третий раз поразил ворота Сергея Туранка, а перед финальным свистком последнюю точку поставил лучший снайпер чемпионата Виталий Родионов, для которого это 14-й гол в нынешнем первенстве. Теперь, чтобы завоевать 13-й по счету чемпионский титул, борисовчанам в шести оставшихся встречах нужно набрать всего 3 очка. В следующем туре БАТЭ 14 октября сыграет в гостях у микашевичского "Гранита" и в случае победы станет недосягаем для конкурентов.

Преследователи борисовчан также добились викторий в прошедшем туре: солигорский "Шахтер" обыграл в гостях брестских динамовцев - 2:1, а минское "Динамо" также на выезде было сильнее футболистов "Витебска" - 2:0.

Гости победили еще в трех матчах: футболисты "Слуцка" в Минске взяли верх над "Крумкачамi" с крупным счетом 3:0, жодинское "Торпедо-БелАЗ" в Бобруйске было сильнее "Белшины" - 3:1, новополоцкий "Нафтан" с таким же результатом выиграл в Лунинце у "Гранита". Футболисты "Минска" также со счетом 3:1 переиграли у себя дома "Городею".

16. "Нафтан" - 19 (24; 20-38).

В чемпионате страны наступил перерыв до 14 октября, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Беларуси.-0-