ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 октября 2023, 12:11

Футболистки "Динамо-БГУФК" в третий раз обыграли "Минск" в женском чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки столичного "Динамо-БГУФК" победили спортсменок "Минска" в центральном поединке женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третий в нынешнем первенстве матч двух главных фаворитов прошел с преимуществом действующих чемпионок, которые забили два мяча в первой половине встречи. На 24-й минуте отличилась Анна Пилипенко, а незадолго до перерыва второй мяч забила Анастасия Магер. Во втором тайме подопечные Андрея Пышника много атаковали, но так и не смогли хотя бы раз поразить ворота соперниц, в итоге 2:0 в пользу динамовской дружины. В первом круге "Динамо-БГУФК" выиграло у "Минска" со счетом 1:0, во втором - 2:1. После 25-й подряд виктории команда Юрия Малеева набрала 79 очков и теперь опережает своих конкуренток на 6 очков, имея игру в запасе.

Третьей с 50 очками идет столичная "Зорка-БДУ", разгромившая в домашнем матче 29-го тура "Бобруйчанку" со счетом 7:0. На один балл отстает юниорская сборная Беларуси (U-19), на выезде сыгравшая вничью с футболистками "Сморгони" - 1:1. Могилевский "Днепр" победил в Пинске одного из аутсайдеров турнира "ДЮСШ-ПолесГУ" с результатом 4:1 и теперь имеет в своем активе 45 очков. В Бресте местное "Динамо" взяло верх над футболистками "Гомеля" - 4:0.

Положение в группе лидеров: "Динамо-БГУФК" - 75 очков (25 матчей), "Минск" - 69 (26), "Зорка-БДУ" - 50 (27), Беларусь (U-19) - 49 (26), "Днепр" - 45 (27). Замыкают турнирную таблицу "ДЮСШ-ПолесГУ" и "Гомель", у которых всего по два зачетных балла. Список лучших бомбардиров возглавляет Мелана Суровцева ("Минск"), забившая 53 мяча.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси