24 июля 2022, 12:08

Футболистки Франции вышли в полуфинал женского ЧЕ

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате Европы по футболу в Англии определились все участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем четвертьфинальном поединке сборная Франции со счетом 1:0 одолела в дополнительное время соперника белорусских футболисток по отборочному турниру мирового первенства победителя предыдущего чемпиона Европы и вице-чемпиона планеты команду Нидерландов. В среду, 27 июля, француженки встретятся в полуфинале со сборной Германии, которая в 1/4 финала переиграла австрийских футболисток с результатом 2:0.

В другом матче за выход в финал хозяйки турнира англичанки 26 июля будут соперничать со шведками. В четвертьфинале шведские спортсменки взяли верх над командой Бельгии - 1:0, а сборная Англии выиграла в дополнительное время у испанок с результатом 2:1.

Решающий поединок 13-го женского континентального первенства состоится 31 июля на поле лондонского стадиона "Уэмбли".

В финальном матче предыдущего чемпионата Старого Света среди женских команд, проходившего в 2017 году в Нидерландах, хозяйки турнира обыграли команду Дании с результатом 4:2. Сборная Германии 8 раз становилась победителем женского чемпионата Европы, два титула у Норвегии, по одному у Швеции и Нидерландов.-0-