ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2022, 10:50

Футболистки Германии вышли в финал чемпионата Европы

Фото из Facebook аккаунта UEFA Women's EURO
Фото из Facebook аккаунта UEFA Women's EURO

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Германии вслед за англичанками пробилась в финал чемпионата Европы по футболу среди женских команд, который проходит в Англии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале в Милтон-Кинсе немецкие футболистки одолели француженок с минимальным преимуществом - 2:1. Оба гола в составе победительниц забила Александра Попп, отличившаяся в пятом матче подряд. Вместе с англичанкой Бетани Мид она возглавляет список лучших бомбардиров - у обеих по 6 забитых мячей.

Таким образом, 31 июля в решающем поединке 13-го женского Евро на поле лондонского стадиона "Уэмбли" немки встретятся со сборной Англии. Хозяйки турнира в первом полуфинальном поединке в Шеффилде разгромили соперниц из Швеции - 4:0.

Англичанки и немки во второй раз сыграют в финале континентального первенства. В 2009 году в Хельсинки футболистки Германии разгромили команду Англии со счетом 6:2, завоевав свой пятый подряд чемпионский титул. В 1984 году в финале первого женского ЧЕ англичанки уступили Швеции. Немецкие футболистки 8 раз играли в финале и неизменно побеждали.

В решающей игре предыдущего чемпионата Старого Света среди женских команд, проходившего в 2017 году в Нидерландах, хозяйки турнира победили команду Дании с результатом 4:2. Сборная Германии 8 раз становилась победителем женского чемпионата Европы, два титула у Норвегии, по одному у Швеции и Нидерландов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси