ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2022, 12:18

Футболистки "Минска" стали вторыми финалистками женского Кубка Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки "Минска" стали вторыми финалистками розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале вице-чемпионки страны уверенно переиграли в Могилеве местный "Днепр" с результатом 4:1. В первом полуфинальном поединке обладательницы золота национального первенства и Кубка спортсменки минского "Динамо-БГУФК" разгромили на своей арене соперниц из "Сморгони" со счетом 8:0. Решающий кубковый поединок состоится 6 августа на поле столичного стадиона "Динамо".

В финальном матче Кубка страны 2021 года футболистки "Динамо-БГУФК" разгромили "Минск" со счетом 5:0, а годом ранее одолели этих же соперниц лишь в серии послематчевых пенальти. Для подопечных Юрия Малеева это были первые виктории в кубковых розыгрышах. Футболистки "Бобруйчанки" 10 раз становились обладательницами кубка, у ФК "Минск" восемь трофеев, могилевская "Надежда" четырежды побеждала в кубковом турнире, по три раза кубком владели спортсменки "Зоркi-БДУ" и витебского "Университета".

После финального кубкового поединка две лучшие белорусские команды будут готовиться к старту в квалификации женской Лиги чемпионов. Футболистки "Динамо-БГУФК" в полуфинале 9-й группы 18 августа сыграют в Северной Македонии против болгарского клуба "Локомотив" (Стара Загора). В случае успеха динамовская дружина 21 августа поспорит за выход в следующий раунд с победителем матча между австрийским "Санкт-Пельтеном" и северомакедонским клубом "Люботен" из Тетово. В полуфинале 2-й группы спортсменки ФК "Минск" в Норвегии будут соперничать с чешским клубом "Словацко" (Угерске-Градиште). Если команда Андрея Пышника выиграет, то 21 августа встретится с победителем встречи "Брейдеблик" (Исландия) - "Русенборг" (Норвегия).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси