ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 сентября 2017, 15:12

Футболистки "Минска" сыграют с пражской "Славией" в 1/16 финала женской Лиги чемпионов

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка пар 1/16 финала женской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболистки "Минска" в первом раунде плей-офф дважды встретятся с пражской "Славией". Первый поединок состоится в Минске 4 или 5 октября, ответный - 11 или 12 октября в столице Чехии.

На прошлой неделе в словенской Любляне чемпионки Беларуси успешно выступили в квалификационном раунде, заняв первое место в 6-й группе. Подопечные Юрия Малеева разгромили мальтийскую "Биркиркару" - 8:0 и словенскую "Олимпию" - 5:0, а также сыграли вничью со швейцарским "Цюрихом" - 0:0.

Спортсменки ФК "Минск" в третий раз подряд вышли в 1/16 финала чемпионской Лиги, правда, им еще не удавалось пробиться в 1/8 финала. В прошлом году минчанки уступили испанской "Барселоне", а в 2015-м оказались слабее датской "Фортуны".

Матчи 1/8 финала пройдут в ноябре, четвертьфиналы - в марте 2018 года, полуфиналы - в апреле, решающий поединок женской Лиги чемпионов состоится 24 мая 2018 года на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве. В прошлом сезоне финал был чисто французским - футболистки "Лиона" взяли верх над "Пари Сен-Жерменом" в серии послематчевых пенальти.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси