ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2023, 20:35

Футболистки "Минска" вышли в лидеры женского чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки "Минска" вышли в лидеры женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в последнем матче 9-го тура минчанки разгромили на своей арене гостей из "Бобруйчанки" - 13:0. Четыре мяча в этой встрече забила Мелана Суровцева, которая с 14 голами возглавила список лучших бомбардиров. Для команды Андрея Пышника это девятая виктория в девяти проведенных встречах, в них забито 59 мячей при одном пропущенном.

Основные конкуренты "Минска" в борьбе за золотые медали действующие чемпионки страны футболистки столичного "Динамо-БГУФК" пропускали этот тур и пока переместились на вторую позицию в турнирной таблице. Два главных фаворита встретятся между собой 21 мая в поединке 10-го тура.

Третьим идет могилевский "Днепр", разгромивший в Пинске "ДЮСШ-ПолесГУ" с сухим счетом 18:0. Шесть мячей в этой встрече забила Каролина Житко. Для пинской команды это восьмое фиаско в восьми матчах. Столичная "Зорка-БДУ" уверенно переиграла на своем поле футболисток "Сморгони" - 5:0. Юниорская сборная Беларуси (U-19) не оставила шансов спортсменкам "Гомеля" - 9:0.

Положение в группе лидеров перед заключительным туром первого круга: "Минск" - 27 очков (9 матчей), "Динамо-БГУФК" - 24 (8), "Днепр" - 17 (9). Футболистки "Гомеля" и "ДЮСШ-ПолесГУ" пока не имеют ни одного зачетного балла.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси