ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2017, 19:11

Футболистки "Зоркi-БДУ" в третий раз стали обладательницами Суперкубка

Фото ЖФК "Зорка-БДУ"
Фото ЖФК "Зорка-БДУ"

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки "Зоркi-БДУ" в третий раз в своей истории стали обладательницами Суперкубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня студентки отлично начали дебютный поединок нового сезона против своих извечных соперниц из ФК "Минск" и к перерыву выигрывали с крупным счетом 3:0. Первой отличилась Анна Денисенко, почин которой поддержали Диана Тропникова и Татьяна Маркушевская. Во второй половине встречи картина игры резко изменилась и соперницы сократили разрыв до минимума после голевого дубля украинки Тамилы Химич, для которой это был первый официальный матч в составе "Минска". В оставшееся игровое время обе команды имели несколько возможностей поразить ворота, но результат 3:2 в пользу "Зоркi-БДУ" не изменился. Эта дружина выигрывала первый трофей сезона в 2010 и 2013 годах. Сегодняшние победительницы получили в качестве призовых от ассоциации "Белорусская федерация футбола" сертификат на Br7 тыс., проигравшие - на Br3 тыс.

Год назад "Минск" и "Зорка-БДУ" также встречались в поединке за Суперкубок, тогда в серии послематчевых пенальти победу вырвали футболистки "Минска", для которых это был уже третий трофей. Ранее им также владели "Бобруйчанка" (2011, 2012) и могилевская "Надежда" (2005).

Уже в ближайшее воскресенье, 23 апреля, у футболисток "Минска" будет возможность взять реванш за сегодняшнее поражение - в стартовом поединке 26-го чемпионата страны они вновь встретятся с "Зоркай-БДУ".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси