ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 мая 2016, 11:38

Футболисты "Анжи" сохранили место в элите чемпионата России

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты махачкалинского "Анжи" сохранили прописку в элитном дивизионе чемпионата России, краснодарская "Кубань" уступает место в элите "Томи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дагестанская команда, в составе которой играет белорусский полузащитник Иван Маевский, уверенно провела оба переходных поединка с астраханским "Волгарем". Победив в гостях 1:0, махачкалинцы на своем поле в Каспийске уже в первом тайме дважды поразили ворота гостей, а во второй половине встречи могли увеличить разрыв, но не реализовали пенальти. Результат 2:0 вполне устроил "Анжи" и их болельщиков. Иван Маевский полностью провел две главные встречи сезона.

В другой паре кубанская команда на своем поле одолела "Томь" с минимальным счетом 1:0. Но не смогла удержать своего преимущества на выезде, уступив 0:2. Матч в Томске получился очень нервным, в первом тайме обе команды не хотели рисковать, уделив главное внимание обороне своих ворот. После перерыва хозяева заиграли более активно и сумели забить два мяча, которые вывели их в премьер-лигу. Белорусский защитник томичей Максим Бордачев отыграл оба переходных матча от звонка до звонка.

По итогам сезона-2015/2016 напрямую премьер-лигу покинули саранская "Мордовия" и легендарное московское "Динамо", для которого это первый в истории вылет из элиты российского футбола. Их места займут две лучшие дружины второго дивизиона чемпионата России - тульский "Арсенал", вернувшийся после годичного перерыва, и абсолютный дебютант "Газовик" из Оренбурга.

Чемпионом России стал московский ЦСКА, в тренерский штаб которого входит белорусский специалист Виктор Гончаренко, серебро сенсационно завоевал "Ростов" с белорусом Тимофеем Калачевым в составе, третьим финишировал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Сразу после финиша чемпионата питерский клуб возглавил опытнейший румынский специалист Мирча Луческу, который до этого 12 лет отработал в донецком "Шахтере", 8 раз приводил его к золотым наградам чемпионата Украины.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси