22 июня 2016, 09:04

Футболисты Аргентины разгромили сборную США и во второй раз подряд вышли в финал Кубка Америки

Во время матча США - Аргентина

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Аргентины стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Америки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале аргентинцы уверенно победили в Хьюстоне хозяев турнира футболистов США - 4:0. Уже в первой половине игры "бело-голубые" забили два мяча в ворота Брэда Гузана - на 3-й минуте счет открыл Эсекьель Лавесси, через полчаса результат удвоил лидер аргентинской дружины Лионель Месси. Во втором тайме Гонсало Игуаин довел счет до разгромного, оформив голевой дубль.

Сборная Аргентины во второй раз подряд вышла в финал и теперь ожидает победителя второго полуфинального поединка, в котором команда Чили ночью сыграет в Чикаго против футболистов Колумбии. Если чилийцы добьются виктории, то предстоящий решающий поединок станет повторением прошлого финала. Год назад в Сантьяго тогдашние хозяева соревнований чилийцы переиграли аргентинцев в серии послематчевых пенальти.

Неудачники полуфинальных встреч 26 июня в Глендейле будут оспаривать бронзовые награды, а победители 27 июня в Ист-Ратерфорде встретятся в поединке за главный приз соревнований. Перед заключительными встречами список лучших бомбардиров возглавляет чилиец Эдуардо Варгас, у которого 6 забитых мячей, вслед за ним идут аргентинцы Лионель Месси (5) и Гонсало Игуаин (4).-0-