Минск Переменная облачность +6°C
26 июня 2022, 22:35

Футболисты "Арсенала" добились первой победы в высшей лиге чемпионата Беларуси

Фото ФК "Славия-Мозырь"

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты дзержинского "Арсенала" одержали первую победу в высшей лиге чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютанты элитного дивизиона в поединке 12-го тура в упорной борьбе одолели в Городее мозырскую "Славию" со счетом 3:2. Пропустив мяч на 3-й минуте после удара Евгения Барсукова, подопечные Павла Кирильчика не опустили руки, и через 10 минут Егор Хвалько восстановил паритет, незадолго до перерыва Александр Скшинецкий вывел хозяев вперед, а на исходе часа игрового времени Дмитрий Матяш забил третий мяч в ворота мозырян. Гости бросились отыгрываться, и вскоре Андрей Кобец сократил разрыв до минимума, но большего им добиться не удалось.

Футболисты минского "Динамо" победили на выезде брестских одноклубников с результатом 3:1. Минчане с самого начала встречи завладели инициативой, и уже на 10-й минуте Артем Быков открыл счет. После перерыва Антон Путило и Владислав Ложкин еще дважды поразили ворота хозяев поля, и только в самом конце матча Владислав Ясюкевич отыграл один мяч. Брестское "Динамо" осталось единственной командой, не одержавшей ни одной виктории в нынешнем первенстве.

Сегодня в заключительной игре 12-го тура столичный "Энергетик-БГУ" примет на поле СОК "Олимпийский" могилевский "Днепр".

Результаты остальных игр: "Шахтер" (Солигорск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1, "Неман" (Гродно) - БАТЭ (Борисов) - 0:0, "Слуцк" - "Витебск" - 0:2, "Ислочь" (Минский район) - "Гомель" - 1:1, "Минск" - "Белшина" (Бобруйск) - 2:4.

Турнирное положение сейчас таково: "Энергетик-БГУ" - 25 очков (11 матчей), "Динамо" (Минск) - 25 (12), БАТЭ - 24 (11), "Шахтер" - 21 (12), "Ислочь" - 19 (12), "Минск" - 19 (12), "Неман" - 18 (12), "Славия" - 17 (12), "Гомель" - 15 (11), "Слуцк" - 15 (11), "Торпедо-БелАЗ" - 14 (11), "Белшина" - 14 (12), "Витебск" - 10 (12), "Арсенал" - 7 (12), "Днепр" - 5 (11), "Динамо" (Брест) - 4 (12).

Бомбардирскую гонку возглавляет Бобир Абдихоликов ("Энергетик-БГУ"), забивший 12 мячей.-0-