ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2023, 11:40

Футболисты "Астаны" без Эбонга вылетели из еврокубков, "Карабах" впервые пробился в плей-офф

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за участниками футбольной Лиги чемпионов свои групповые турниры завершили клубы еще двух континентальных турниров Старого Света, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем по рангу клубном соревновании - Лиге конференций - казахстанская "Астана", в которой играет лучший футболист Беларуси 2023 года Макс Эбонг, не сумела пробиться в плей-офф. В заключительном поединке группы С казахстанская команда проиграла на выезде чешской "Виктории" (Пльзень) с крупным счетом 0:3 и заняла 3-е место. Эбонг в этой игре участия не принимал. Косовский клуб "Балкани" из Приштины, обыгравший в квалификации ЛК борисовский БАТЭ, также завершил еврокубковый сезон. Итоговое положение в этом квартете таково: "Виктория" - 18 очков, "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 9, "Астана" - 4, "Балкани" - 4.

В Лиге Европы знакового успеха добился "Карабах" из Агдама - он стал первым в истории азербайджанским клубом, пробившимся в плей-офф еврокубковых турниров. В поединке 6-го тура группы Н футболисты "Карабаха" победили в Баку шведский "Хеккен" со счетом 2:1 и финишировали вторыми. Итоговое положение: "Байер" (Леверкузен, Германия) - 18, "Карабах" - 10, "Мольде" (Норвегия) - 7, "Хеккен" - 0.

Кипрский "Арис", который тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский, не сумел выйти в весеннюю стадию еврокубкого сезона. В последнем матче группы С кипрская команда проиграла в Лимасоле гостям из пражской "Спарты" с результатом 1:3 и заняла последнее место. Белорусский нападающий хозяев поля Артем Шуманский на поле не выходил. Итоговое положение: "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 11 , "Спарта" - 10, "Бетис" (Испания) - 9, "Арис" - 4.

Жеребьевки матчей первой стадии плей-офф всех трех континентальных клубных турниров состоятся 18 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси