21 февраля 2019, 00:57

"Атлетико" одолел "Ювентус", "Манчестер Сити" вдесятером вырвал победу у "Шальке" в первых матчах 1/8 финала ЛЧ

Во время матча "Атлетико" - "Ювентус". Фото официального twitter-аккаунта УЕФА

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанский "Атлетико" переиграл итальянский "Ювентус" в домашнем матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Мадриде футболисты "Атлетико" заработали два предупреждения, причем оба нарушителя - Диего Коста и Партей Томас - будут вынуждены пропустить ответный поединок в Турине из-за перебора желтых карточек. До перерыва небольшое преимущество было у гостей, но ни Криштиану Роналду, ни его партнеры не добились успеха. В начале второй половины отличные шансы выйти вперед имели хозяева, но Диего Коста и Антуан Гризманн не попали в ворота из выгоднейших положений. И все же мадридцы сумели дожать соперников в концовке - на 78-й минуте счет открыл Хосе Мария Хименес, а еще через 5 минут Диего Годин установил окончательный результат - 2:0.

В Гельзенкирхене немецкий "Шальке" в матче с английским "Манчестер Сити" пропустил гол на 18-й минуте после удара Серхио Агуэро. Однако незадолго до перерыва, на 38-й и 45-й минутах, хозяева дважды получили право на пенальти, которые реализовал Набиль Бенталеб - 2:1. Во втором тайме чемпионы Англии не только отыгрались, но и вырвали волевую победу благодаря голам Лероя Сане и Рахима Стерлинга, которые отличились в последние 5 минут игры - 3:2 в пользу гостей.

Во время матча "Шальке-04" - "Манчестер Сити". Фото УЕФА

Результаты остальных матчей стартовой стадии плей-офф: "Рома" (Италия) - "Порту" (Португалия) - 2:1, "Манчестер Юнайтед" - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 0:2, "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 3:0, "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 1:2, "Ливерпуль" (Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 0:0, "Лион" (Франция) - "Барселона" (Испания) - 0:0.

Ответные встречи за выход в четвертьфинал ЛЧ состоятся 5-6 и 12-13 марта.-0-

Фото официальных twitter-аккаунтов УЕФА, "Атлетико", "Ювентуса", "Шальке-04" и "Манчестер Сити"