ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 07:20

Футболисты "Атлетико" стали первыми финалистами Лиги чемпионов

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первыми финалистами Лиги чемпионов стали футболисты мадридского "Атлетико", одолевшие по сумме двух полуфинальных встреч мюнхенскую "Баварию", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победив на своем поле с минимальным счетом 1:0, "Атлетико" сумел добиться нужного результата в Мюнхене, хотя футболисты "Баварии" имели преимущество. Хозяева много атаковали,и на 31-й минуте игры Хаби Алонсо сумел поразить ворота Яна Облака. Вскоре в ворота гостей был назначен пенальти, но Томас Мюллер не смог переиграть словенского голкипера мадридской дружины. Во второй половине встречи чемпионы Германии продолжали наступать, но вскоре пропустили острую контратаку, и Антуан Гризманн на 54-й минуте сравнял результат - 1:1. Теперь задача "Баварии" усложнилась - для общей победы и выхода в финал ей необходимо было забивать два гола. На 74-й минуте лучший бомбардир немецкого клуба Роберт Левандовски сделал счет 2:1, но большего добиться не удалось. Через 10 минут после второго взятия ворот турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил довольно спорный пенальти в ворота "Баварии", однако Мануэль Нойер отразил удар Фернандо Торреса. В оставшееся время хозяева обрушили на ворота гостей шквал атак, но забить третий гол так и не смогли. Благодаря мячу, забитому на чужом поле в финал вышли футболисты "Атлетико". "Бавария" в третий раз подряд не сумела пробиться в финал Лиги чемпионов, снова уступив испанскому клубу. До "Атлетико" это были "Барселона" и мадридский "Реал".

Второй финалист главного континентального турнира определится сегодня в Мадриде после матча "Реала" с английским "Манчестером Сити". Их первая встреча в Манчестере завершилась вничью - 0:0. Прямая трансляция из испанской столицы начнется сегодня в 21.45 на телеканале "Беларусь 2".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси