ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2017, 11:08

Футболисты "Барселоны" и "Ювентуса" сыграют в стартовом туре групповой стадии Лиги чемпионов

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Барселоны" и "Ювентуса" сыграют в первом туре групповой стадии Лиги чемпионов. Первые матчи самого престижного клубного турнира будут сыграны сегодня в восьми городах Европы.

Два гранда мирового футбола выступают в группе D вместе с командами "Олимпиакос" (Афины) и "Спортинг" (Лиссабон). Противостояния "Барселоны" и "Ювентуса", несомненно, украсит первый тур Лиги чемпионов. Многие болельщики хорошо запомнили матч в финале турнира в 2015 году в Берлине на "Олимпиаштадион". Два года назад испанский клуб был сильнее 3:1 и завоевал почетный трофей. Очередной матч двух клубов начнется сегодня в Барселоне на "Ноу Камп" в 21.45.

Среди участников групповой стадии Лиги чемпионов в текущем сезоне сразу четыре с постсоветского пространства. Московский ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко сыграет сегодня в группе А в Лиссабоне с "Бенфикой" (21.45). Телеканал "Беларусь 2" покажет игру в прямом эфире.

Впервые пробившийся в основной раунд турнира азербайджанский "Карабах" попробует устоять в Лондоне под натиском местного "Челси". Матч в группе С начнется также в 21.45. 13 сентября в борьбу вступят московский "Спартак", который сыграет на выезде со словенским "Марибором" и донецкий "Шахтер". Горняки примут в Харькове футболистов итальянского "Наполи".

Финал Лиги чемпионов сезона-2017/2018 состоится 26 мая следующего года на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Один из ведущих белорусских клубов борисовский БАТЭ пять раз принимал участие в основной стадии Лиги чемпионов. В текущем сезоне подопечные Александра Ермаковича проиграли в квалификации пражской "Славии" и выступят в групповом турнире Лиги Европы. 14 сентября БАТЭ в гостях встретится с белградской "Црвеной Звездой".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси