ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2015, 10:15

Футболисты "Барселоны" крупно проиграли, "Вильярреал" вошел в тройку лидеров чемпионата Испании

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Смена лидеров произошла после матчей пятого тура футбольного чемпионата Испании, где играют два соперника белорусских клубов в еврокубках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперник борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов "Барселона", одержавшая до этого 4 победы подряд, неожиданно крупно уступила в гостях футболистам "Сельты" - 1:4, которые после этого обошли "Барсу" в турнирной таблице. Выше действующих чемпионов также мадридский "Реал", обыгравший в Бильбао местный "Атлетик" (2:1), и оппонент минского "Динамо" по Лиге Европы "Вильярреал", также на выезде одолевший "Малагу" (1:0). Белорусский защитник "Малаги" Егор Филипенко в матчах нынешнего испанского первенства еще ни разу не выходил на поле. После 5 туров в активе "Реала", "Сельты" и "Вильярреала" по 13 очков, а "Барселона" и мадридский "Атлетико" отстают на 1 балл.

Итальянская "Рома", с которой борисовчане 29 сентября проведут ближайший лигочемпионский матч, в пятом туре соревнований серии А потерпела первое поражение, уступив в Генуе "Сампдории" со счетом 1:2. Сейчас римляне имеют 8 очков, занимая 9-е место в турнирной таблице среди 20 команд. Лидирует миланский "Интер", одержавший 5 побед в 5 проведенных встречах, - 15 зачетных баллов.

В чемпионате Германии после трех поражений подряд добился успеха леверкузенский "Байер", победивший на своем поле "Майнц" с минимальным счетом 1:0. Благодаря этой виктории "Байер" набрал 9 очков и переместился на 11-ю позицию в турнирной таблице бундеслиги, которую возглавляет действующий чемпион мюнхенская "Бавария" - 18 очков из 18 возможных.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси