Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
15 марта 2018, 00:40

"Барселона" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, Месси забил 100 мячей в этом турнире

Во время матча

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последними участниками четвертьфинала Лиги чемпионов стали футболисты испанской "Барселоны", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке 1/8 финала лидер испанского чемпионата принимал на поле своего стадиона "Камп Ноу" лондонский "Челси", и уже на 3-й минуте Лионель Месси открыл счет. Хозяева продолжали атаковать, и вскоре лидер "Барсы" отдал великолепную передачу Усману Дембеле, который удвоил результат. Начало второго тайма прошло при атаках гостей, мяч не попал в ворота хозяев. Зато в одной из острых контратак Месси забил еще один мяч, который стал его юбилейным, сотым голом в Лиге чемпионов. Барселонцы победили со счетом 3:0 и вышли в восьмерку лучших клубов ЛЧ. В первом матче в британской столице соперники разошлись миром - 1:1.

Ранее в четвертьфинальную стадию чемпионской Лиги прошли испанские "Реал", "Севилья", итальянские "Ювентус", "Рома", английские "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и немецкая "Бавария".

Вечером 15 марта определятся четвертьфиналисты второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы.-0-