ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2017, 06:58

Футболисты "Барселоны" сумели отыграть 4 гола у "ПСЖ" и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Серхи Роберто отправляет решающий 6-й мяч в ворота "ПСЖ". Фото УЕФА
Серхи Роберто отправляет решающий 6-й мяч в ворота "ПСЖ". Фото УЕФА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередными четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали футболисты "Барселоны" и дортмундской "Боруссии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В главном поединке среды (8 марта) испанская "Барселона" совершила настоящее футбольное чудо, став первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось отыграться после поражения 0:4 и пройти дальше. После фиаско в Париже "Барса" сполна реабилитировалась перед своими болельщиками и разгромила гостей из "Пари Сен-Жермена" на родном "Камп Ноу" со счетом 6:1. Уже на 3-й минуте игры Луис Суарес открыл счет, а в конце первой половины защитник парижан Левен Кюрзава поразил свои ворота. Сразу после перерыва хозяева получили право на пенальти, и Лионель Месси сделал счет 3:0. Гости поняли, что, играя только в обороне, успеха не будет. И в одной из острых контратак Эдинсон Кавани отквитал один мяч. До конца игры оставалось чуть более получаса, и мало кто верил, что "сине-гранатовые" смогут забить 3 мяча, но они сумели это сделать. Переломной стала 88-я минута, когда Неймар отличным ударом со штрафного забил четвертый мяч. Футболисты "Барселоны" воспряли духом и сумели дожать соперников. На первой добавленной минуте Неймар реализовал пенальти, а буквально на последних секундах компенсированного времени решающий гол забил Серхи Роберто - 6:1.

"Барселона" опубликовала видео празднования после разгрома "ПСЖ""Барселона" опубликовала видео празднования после разгрома "ПСЖ"
После яркого матча "Барселона" опубликовала на своем канале в YouTube видео, как игроки и тренерский штаб команды празднуют свою победу. На сегодня видео набрало почти 500 тыс. просмотров.

Немецкая "Боруссия" после минимального поражения в Лиссабоне 0:1 принимала в Дортмунде португальскую "Бенфику" и разгромила гостей со счетом 4:0. Хет-трик оформил Пьер-Эмерик Обамеянг, еще один гол в активе Кристиана Пулишича.

Днем ранее состоялись еще два ответных поединка 1/8 финала, в которых повторились результаты первых встреч: мюнхенская "Бавария" в Лондоне вновь разгромила английский "Арсенал" - 5:1, а мадридский "Реал" победил в гостях итальянский "Наполи" со счетом 3:1.

"Бавария" и "Реал" стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов"Бавария" и "Реал" стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов
Чемпионы Германии приехали в Лондон на ответную встречу с "Арсеналом" после крупной домашней виктории 5:1 и мало кто верил, что английская дружина сумеет отыграться.

Остальные ответные встречи за выход в четвертьфинал чемпионской Лиги пройдут на следующей неделе:

14 марта

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Порту" (Португалия; первый матч - 2:0), "Лестер" (Англия) - "Севилья" (Испания; 1:2);

15 марта

"Монако" (Франция) - "Манчестер Сити" (Англия; 3:5), "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Байер" (Леверкузен, Германия; 4:2).

Сегодня вечером пройдут первые поединки 1/8 финала второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы. Футболисты "Ростова", в котором одну из ведущих ролей играет белорусский полузащитник Тимофей Калачев, примут на своем поле английский "Манчестер Юнайтед" (прямая трансляция в 20.55 на телеканале "Беларусь 2") во главе с португальским наставником Жозе Моуринью и со шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем в составе. Ееще один российский клуб "Краснодар", за который выступает белорусский защитник Александр Мартынович сыграет в Виго с испанской "Сельтой" (прямая трансляция в 22.55 на телеканале "Беларусь 5").-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси