08 апреля 2023, 17:16

Футболисты БАТЭ и "Минска" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Во время игры

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не смогли удержать победу над "Минском" в гостевом матче 3-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле ФК "Минск" прошла с преимуществом борисовчан, которые вышли вперед в середине первого тайма после точного удара Сиди Бане. После перерыва Максим Касараб сравнял счет, потом Валерий Громыко с пенальти вновь вывел БАТЭ вперед, а незадолго до финального свистка капитан минчан Даниил Душевский эффектным ударом с дальней дистанции установил окончательный результат - 2:2.

Также сегодня один из главных фаворитов турнира минское "Динамо" примет на своей арене футболистов "Слуцка", а в Бобруйске местная "Белшина" встретится с жодинским "Торпедо-БелАЗом". Вчера в стартовом поединке 3-го тура "Ислочь" из Минского района разгромила в Островце футболистов "Сморгони" - 4:0. Голевой дубль в этой встрече оформил Принс Квабена Аду.

Завтра состоятся заключительные встречи. Вице-чемпион страны столичный "Энергетик-БГУ" примет гостей из новополоцкого "Нафтана", футболисты "Гомеля" сыграют на своем поле с гродненским "Неманом". В Бресте местное "Динамо" встретится с мозырской "Славией", эти команды потерпели по два поражения в двух стартовых турах.-0-