ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 мая 2016, 09:07

Футболисты БАТЭ и "Торпедо-БелАЗа" разыграют Кубок Беларуси в Бресте

Фото ФК БАТЭ
Фото ФК БАТЭ

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ и жодинского "Торпедо-БелАЗа" сегодня определят обладателя Кубка Беларуси. Географические соседи встретятся в решающем поединке на поле ОСК "Брестский", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане являются действующими обладателями почетного трофея. В прошлом году они выиграли Кубок страны, разгромив в финале солигорский "Шахтер" со счетом 4:1. Кроме того, БАТЭ был триумфатором кубкового турнира в 2006 и 2010 годах. В первый раз команду привел к триумфу нынешний наставник жодинской дружины Игорь Криушенко, а во втором случае борисовчане в решающем матче были сильнее его сегодняшних подопечных. Еще в трех финальных встречах борисовские футболисты уступали своим соперникам.

В преддверии финальной кубковой игры подопечные Александра Ермаковича неудачно провели матч национального чемпионата, проиграв в гостях одному из аутсайдеров - новополоцкому "Нафтану" (2:3). Поэтому сегодня борисовчане будут стремиться показать яркий и результативный футбол, чтобы реабилитироваться в глазах своих многочисленных болельщиков.

Жодинская дружина второй раз сыграет в финале кубкового розыгрыша, причем вспоминать финал-2010 торпедовцам не хочется, они уступили БАТЭ с крупным счетом 0:5. Для "Торпедо-БалАЗа" победа в сегодняшнем финале очень важна - если автозаводцы выиграют, то вместе с Кубком они завоюют путевку в Лигу Европы. В случае успеха БАТЭ, во втором по рангу еврокубковом турнире выступит бобруйская "Белшина", занявшая 4-е место в чемпионате Беларуси-2015.

На пути к финалу футболисты БАТЭ поочередно обыграли шкловский "Спартак", микашевичский "Гранит", "Слуцк" и новополоцкий "Нафтан". Их оппоненты оставили не у дел "Оршу", "Сморгонь", минское "Динамо" и ФК "Минск".

Для борисовских и жодинских фанатов клубы организовали специальные автобусные рейсы в Брест и обратно.

Сегодняшний финал будет судить белорусский футбольный арбитр категории ФИФА Алексей Кульбаков. Прямая трансляция из Бреста начнется на телеканале "Беларусь 5" в 17.55.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси