ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 22:08

Футболисты БАТЭ крупно проиграли "Шерифу" в квалификации Лиги Европы

Фото ФК "БАТЭ"
Фото ФК "БАТЭ"

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ потерпели разгромное поражение от тираспольского "Шерифа" в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Тирасполе прошла с большим преимуществом хозяев поля, которые вышли вперед на 12-й минуте после точного удара Давида Анкейе. Через полчаса Седрик Бадоло забил второй мяч, а в самом начале второго тайма Анкейе в третий раз поразил ворота Андрея Кудравца. Вскоре Сиди Бане сократил разрыв в счете, но в самой концовке игры Момо Янсане забил еще два гола в ворота гостей - 5:1 в пользу "Шерифа". Ответный поединок состоится 17 августа в венгерском Мезекевешде. В случае успеха в играх с чемпионом Молдовы подопечные Кирилла Альшевского поспорят за выход в групповой этап ЛЕ с неудачником пары Лиги чемпионов "Клаксвик" (Фарерские острова) - "Молде" (Норвегия). Если борисовчане уступят "Шерифу", то перейдут в плей-офф Лиги конференций, где их соперником будет победитель встреч косовского "Балкани" и "Линкольна" (Гибралтар).

Гродненский "Неман" сегодня в Любляне проводит первый матч 3-го круга квалификации Лиги конференций против словенского "Целе".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси