Футболисты БАТЭ проиграли "Астане" и не прошли в групповой раунд Лиги Европы

Спорт 25.08.2016 | 23:00
Во время матча. Фото ФК БАТЭ

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не смогли выйти в групповой раунд Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч казахстанской "Астане" - 0:2 (в гостях) и 2:2 (дома), сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Астана" (Казахстан) - 2:2 (1:0, 1:2)

25 августа. "Борисов-Арена". Судья - Т.Шапрон (Франция).

БАТЭ: Сороко; Гайдучик, Жавнерчик, Поляков, Риос, М.Володько (Сигневич, 55), Кендыш, Иванич, Стасевич, Гордейчук (Мозолевский, 73), Родионов (Пикк, 86).

"Астана": Мокин; Аничич, Максимович, Мужиков (Тагыберген, 85), Нургалиев (Бейсебеков, 46), Шитов, Твумаси, Логвиненко (Малый, 46), Кабананга, Шомко, Каньяс.

Голы: 1:0 - Гордейчук (27), 1:1 - Максимович (50), 1:2 - Твумаси (76), 2:2 - Стасевич (89, с пенальти).

Предупреждения: Максимович, Родионов, Мокин, Кендыш, Стасевич, Мужиков, Шомко.

Удаление: Риос.

Проиграв в Астане на прошлой неделе, подопечные Александра Ермаковича просто не оставили себе иных вариантов, как сразу пойти в атаку и постараться забить мяч максимально быстро. В отсутствие главного организатора атакующих действий Александра Глеба, травмированного в первом поединке, его роль взял на себя Игорь Стасевич. Его проходы по левому флангу и в центре не раз создавали напряженность у ворот гостей, но до точного завершающего удара дело долго не доходило. И все же на 27-й минуте встречи очередная атака борисовчан завершилась точным ударом Михаила Гордейчука - 1:0. Пропустив гол, гости сумели перевести игру на половину поля БАТЭ: пару раз молодому голкиперу Артему Сороко пришлось приложить максимум усилий, чтобы мяч не попал в сетку.

В перерыве гости произвели сразу две замены и после возобновления игры стали действовать гораздо активнее, к чему борисовчане оказались не готовы. Результатом натиска "Астаны" стал ответный гол, который после подачи углового удара забил Неманья Максимович. После этого для выхода в групповой раунд Лиги Европы футболистам БАТЭ нужно было забивать уже 3 мяча. Они бросились к воротам соперников, но на 76-й минуте ганский легионер казахстанского чемпиона Патрик Твумаси великолепно исполнил штрафной удар, лишив белорусов последних надежд на успех. В оставшееся игровое время хозяевам удалось лишь сравнять результат, когда на 89-й минуте Игорь Стасевич реализовал пенальти, но это было лишь слабое утешение - поезд в групповую стадию второго по рангу европейского клубного турнира уже ушел.

Футболисты БАТЭ в последний раз оставались без еврокубковой осени в сезоне 2013/2014, когда уступили еще одному представителю Казахстана карагандинскому "Шахтеру" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Нынешний еврокубковый сезон борисовчане также начинали в Лиге чемпионов, обыграв финский "Сейняйоки", а затем уступили ирландскому "Дандолку".-0-

...
...
2.2763 BYN 2.273 BYN 2.279 BYN
1.9383 BYN 1.937 BYN 1.94 BYN
3.2649 BYN 3.255 BYN 3.265 BYN

Среди белорусских абитуриентов растет популярность ССУЗов и ПТУ

Сравнение комбайнов "Палессе GS16" и Lexion 770 Зерноуборочный комбайн "Палессе GS16" - флагман модельного ряда ОАО "Гомсельмаш". Машина предназначена для сельхозпредприятий с наиболее крупными объемами уборки.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития