Вчера 20:31 Заголовки новостей

Футболисты БАТЭ не смогли одолеть "Гранит", "Шахтер" догнал "Минск" в чемпионате Беларуси

Спорт 05.10.2015 | 08:54

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не смогли обыграть микашевичский "Гранит" в матче 22-го тура и отложили празднование очередного чемпионского титула, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке, проходившем при аншлаге на городском стадионе Борисова, хозяева поля сыграли невыразительно и пропустили гол на 5-й минуте встречи после удара Алексея Тимошенко. В дальнейшем борисовчане владели игровой инициативой, но сумели добиться ничьей лишь за 10 минут до финального свистка, когда отличился сербский легионер Неманья Милунович – 1:1. Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после матча извинился перед болельщиками, которые заполнили трибуны, готовясь поздравить футболистов с 12-м по счету чемпионством, и отметил, что не смог настроить команду на игру с "Гранитом". Тем не менее, борисовчане уже сегодня имеют шанс обеспечить себе первое место – это произойдет если минское "Динамо" на своем поле не победит динамовцев Бреста.

Два претендента на место в призовой тройке встречались в Солигорске. Местный "Шахтер" в напряженной борьбе одолел "Минск" 1:0 (Миколюнас, 53), догнав его по набранным очкам.

Результаты остальных встреч 22-го тура:

"Славия" (Мозырь) - "Слуцк" – 1:6 (Бамба, 4, 87, Зубович, 11, 15, Левицкий, 53, 67; Ситко, 31, с пенальти).

"Белшина" (Бобруйск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:0 (Галюза, 63).

"Неман" - "Витебск" – 0:1 (Соловей, 12).

"Гомель" - "Нафтан" (Новополоцк) – 1:4 (Антанюк, 66; Наумов, 41, 90+2, Теверов, 53, Волков, 70).

Самые яркие моменты учений "Запад-2017"

Бизнес без регистрации ИП В Беларуси указом расширен перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься по заявительному принципу без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития