ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2016, 23:58

"Дандолк" разгромил БАТЭ в ответном матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ, оставив борисовчан за бортом турнира

Ликование футболистов "Дандолка" после матча с БАТЭ. Фото официального сайта УЕФА
Ликование футболистов "Дандолка" после матча с БАТЭ. Фото официального сайта УЕФА

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ неудачно выступили в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч ирландскому "Дандолку", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Дандолк" - БАТЭ - 3:0 (1:0, 2:0). Первый матч - 0:1.

2 августа. Дублин. Судья - Я.Кехлет (Дания).

"Дандолк": Роджерс; Гэннон, Бойл, Шилдс, О'Доннелл, Хорган (Килдафф, 90+2), Маунтни, Макмиллан (Бенсон, 78), Финн (Макелени, 32), Мэсси, Барретт.

БАТЭ: Веремко; Жавнерчик (Сигневич, 81), Дубра, Поляков, Пикк (Гордейчук, 65), Кендыш, Карницкий (Глеб, 46), Иванич, Риос, Стасевич, Родионов.

Голы: 1:0 - Макмиллан (45), 2:0 - Макмиллан (59), 3:0 - Бенсон (90).

Предупреждения: Баррет, Родионов, Стасевич.

После домашней победы недельной давности на поле "Борисов-Арены" с минимальным счетом 1:0 борисовчанам ни в коем случае нельзя было расслабляться в гостях. Встречу в ирландской столице подопечные Александра Ермаковича начали вторым номером, отдав инициативу хозяевам поля. Поначалу такая тактика срабатывала - футболисты БАТЭ не позволяли соперникам создавать серьезные угрозы своим воротам, а сами проводили острые контратаки. Несколько из них были очень опасными, но мяч после ударов Виталия Родионова, Юрия Кендыша и Алексея Риоса шел мимо цели. Ближе к перерыву ирландцы активизировались, и на 44-й минуте Дэвид Макмиллан ударом с близкого расстояния застал врасплох оборону и голкипера Сергея Веремко - 1:0.

Сразу после перерыва на поле вышел Александр Глеб, заменивший Александра Карницкого, но и ему не удалось наладить осмысленные атакующие действия. Время шло, а чемпионы Беларуси хоть и имели преимущество, но реализовать его не могли. Зато игроки "Дандолка" поняли, что у них есть реальный шанс на победу и раз за разом стали убегать в контратаки. Это принесло успех - на исходе часа игрового времени Макмиллан снова воспользовался нерасторопностью защитных порядков БАТЭ и забил свой второй мяч. Почувствовав угрозу поражения, Ермакович выпустил на поле Михаила Гордейчука, который в первой игре забил победный гол с передачи Глеба, но, к сожалению, на этот раз их связка не сработала. Незадолго до окончания основного времени в штрафной хозяев поля Виталий Родионов нарушил правила, после чего игроки обеих команд долго выясняли отношения, получив заслуженные предупреждения. А буквально сразу после возобновления игры Юрий Кендыш допустил грубую ошибку вблизи своей штрафной, отдав мяч Роберту Бенсону, который вышел один на один с Веремко и хладнокровно снял все вопросы о победителе - 3:0.

Таким образом, в плей-офф квалификации Лиги чемпионов прошел "Дандолк", а футболисты БАТЭ теперь будут бороться за попадание в групповую стадию Лиги Европы. Своего соперника по стадии плей-офф второго по рангу континентального турнира борисовчане узнают 5 августа после жеребьевки, которая состоится в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Еще два белорусских представителя в квалификации Лиги Европы свои матчи 3-го круга квалификации проведут в четверг, 4 августа. Минское "Динамо" примет в Бресте гостей из сербской "Войводины" (результат первой игры - 1:1). Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" будут играть в австрийской столице с венским "Рапидом" (0:0).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси