20 июня 2016, 07:58

Футболисты БАТЭ на последних секундах одолели "Торпедо-БелАЗ" в 13-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча БАТЭ - "Торпедо-БелАЗ". Фото официального сайта "автозаводцев"

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ одержал волевую викторию в 13-м туре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевой игре с жодинским "Торпедо-БелАЗом" борисовчане стремились взять реванш за поражение в кубковом финале и в итоге это им удалось, но с огромным трудом. Начало встречи осталось за хозяевами – уже на 3-й минуте игры опытный защитник торпедовцев Артем Челядинский поразил ворота Сергея Черника. Пропустив мяч, подопечные Александра Ермаковича пошли вперед большими силами, но долго не могли подобрать ключи к воротам Егора Хаткевича. Лишь за 5 минут до перерыва двухходовка с участием Михаила Гордейчука и Виталия Родионова завершилась голом - 1:1. Вторая половина началась атаками гостей, а подопечные Игоря Криушенко старались отвечать острыми контрвыпадами. Дело шло к ничьей, но на 90-й минуте грубейшую ошибку при выходе из ворот допустил Хаткевич и Алексей Риос принес победу БАТЭ - 2:1.

Результаты других воскресных поединков:

"Нафтан" (Новополоцк) – "Минск" - 1:1 (Борисов, 90+1; Легчилин, 29),

"Крумкачы" (Минск) – "Витебск" - 1:0 (Корсак, 25),

"Слуцк" - "Белшина" (Бобруйск) - 2:1 (Куган, 2, Бобко, 19; Гаврилович, 65),

"Гранит" (Микашевичи) – "Динамо" (Брест) - 2:1 (Космынин, 10, Бабырь, 40; Карницкий, 30).