Минск Сплошная облачность +1°C
13 августа 2016, 22:02

Футболисты БАТЭ победили "Минск", "Шахтер" обыграл столичное "Динамо" в 18-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча БАТЭ - "Минск". Фото борисовского клуба

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ одержал волевую победу над "Минском" в матче 18-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле "Борисов-Арены" началась для хозяев неудачно - в середине первого тайма, на 24-й минуте игры, ворота Сергея Веремко поразил Александр Сачивко. Борисовчане не пали духом и перед самым перерывом не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 40-й минуте свой первый гол в составе БАТЭ забил грузинский легионер Валериане Гвилия, а еще через 4 минуты отличился капитан команды Виталий Родионов. Вскоре после возобновления игры Каспар Дубра в третий раз огорчил подопечных Георгия Кондратьева, установив окончательный результат - 3:1.

Такой же счет зафиксирован в игре еще двух претендентов на место в призовой тройке - футболисты солигорского "Шахтера" обыграли в гостях минское "Динамо". Уже в первой половине игры Артем Старгородский и Денис Лаптев забили два мяча, а в начале второго тайма Игорь Бурко довел результат до крупного - 3:0. Хозяевам удалось лишь сократить разрыв на 73-й минуте после удара Юрия Габовды. Солигорская дружина вернулась на второе место в турнирной таблице.

Брестские динамовцы у себя дома переиграли бобруйскую "Белшину" - 2:1. Голевой дубль в этой встрече оформил ивуарийский легионер брестчан Идрисса Куяте, у гостей гол на счету Кирилла Шрейтора.