Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
29 апреля 2016, 20:18

Футболисты БАТЭ победили, минское "Динамо" сыграло вничью в пятом туре чемпионата Беларуси

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали четвертую победу в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в гостях у бобруйской "Белшины", борисовчане дважды выходили вперед, а хозяева поля дважды сравнивали результат. На 3-й минуте игры Александр Володько вывел БАТЭ вперед, в начале второго тайма Антон Матвеенко восстановил равновесие, на исходе часа игрового времени Виталий Родионов вновь вывел гостей вперед, а через 10 минут Джоэл Фамайех уравнял шансы. Все шло к ничьей, но на последней минуте встречи защитник борисовчан Каспар Дубра принес победу БАТЭ - 3:2.

Еще одни фавориты турнира футболисты минского "Динамо" на протяжении всей домашней встречи со "Слуцком" имели преимущество, но пропустили гол на 70-й минуте после удара Сергея Глебко. Через 10 минут Ярослав Яроцкий восстановил равновесие - 1:1, но большего динамовцы добиться не смогли.

Позже завершатся еще два поединка: "Шахтер" (Солигорск) - "Нафтан" (Новополоцк), "Неман" (Гродно) - "Минск".

Остальные встречи этого тура состоятся в субботу, 30 апреля: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Крумкачы" (Минск), "Ислочь" (Минский район) - "Динамо" (Брест), "Славия" (Мозырь) - "Витебск", "Гранит" (Микашевичи) - "Городея".