Минск +5°C
16 июня 2017, 20:18

Футболисты БАТЭ победили "Нафтан" в матче чемпионата Беларуси

Во время матча "Нафтан" - БАТЭ. Фото борисовского клуба

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили новополоцкий "Нафтан" в матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Новополоцке команда Александра Ермаковича уже в первом тайме сняла все вопросы о победителе. На 16-й минуте отличился Александр Володько, а на исходе получаса игры второй мяч забил Михаил Гордейчук. Через 20 минут после начала второй половины в одной из атак борисовчан защитник хозяев Михаил Афанасьев отправил мяч в свои ворота, установив окончательный счет 3:0 в пользу БАТЭ.

После этой игры в активе борисовчан стало 26 очков, как и у лидера первенства солигорского "Шахтера", который играет в Могилеве против местного "Днепра". Минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Трактор" принимает "Ислочь" (Минский район), в Жодино местный "Торпедо-БелАЗ" встречается с брестским "Динамо".

Накануне гродненский "Неман" на своем поле взял верх над "Минском" - 3:1, еще два матча завершились вничью: "Городея" - "Гомель" - 0:0, "Крумкачы" (Минск) - "Слуцк" - 1:1.

В заключительном поединке этого тура 17 июня футболисты "Витебска" примут у себя дома мозырскую "Славию".-0-