ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 декабря 2022, 11:24

Футболисты БАТЭ поспорят с "Белшиной" за выход в полуфинал Кубка Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Доме футбола состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка Беларуси, которую провел лучший футболист республики минувшего сезона Владимир Хващинский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финалисты прошлого розыгрыша футболисты борисовского БАТЭ в борьбе за выход в полуфинал дважды встретятся с бобруйской "Белшиной", которая в 1/8 финала одолела нынешнего обладателя Кубка страны "Гомель". Борисовчане победили столичный "Энергетик-БГУ".

Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер" будет соперничать с жодинским "Торпедо-БелАЗом". Мозырская "Славия" сыграет с футболистами "Слуцка", а оппонентом "Витебска" будет гродненский "Неман". Четвертьфинальные поединки пройдут весной 2023 года, команды встретятся по два раза - дома и в гостях.

В финале предыдущего кубкового розыгрыша футболисты "Гомеля" победили БАТЭ с результатом 2:1. Борисовский БАТЭ чаще других становился обладателем Кубка Беларуси - у него пять трофеев. По три раза в финалах побеждали "Гомель", минское "Динамо", солигорский "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у минского МТЗ-РИПО, мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Торпедо-БелАЗа", "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана" и витебского "Локомотива-96".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси