ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2019, 10:32

Футболисты БАТЭ проэкзаменуют дебютанта высшей лиги "Энергетик-БГУ"

Фото ФК БАТЭ
Фото ФК БАТЭ

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоятся 4 матча второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ на поле ФК "Минск" встретятся с дебютантом элитного дивизиона столичным "Энергетиком-БГУ". На старте 29-го национального первенства борисовчане выиграли у могилевского клуба "Дняпро" - 2:0, а минчане сыграли вничью со "Слуцком".

Гродненский "Неман" примет на своем поле серебряного призера прошлого чемпионата солигорский "Шахтер". Обе команды уже имеют в своем активе по 3 очка - гродненцы со счетом 3:2 победили "Гомель", а солигорские футболисты одолели минское "Торпедо" - 1:0.

Гомельчане сыграют в гостях у "Слуцка", а минское "Торпедо" встретится с "Ислочью", которая в первом туре была сильнее "Городеи" - 2:0.

В двух пятничных играх были зафиксированы ничьи: "Минск" - "Динамо" (Минск) - 0:0, "Городея" - "Витебск" - 1:1.

Столичное "Динамо" и "Минск" сыграли вничью в первом матче 2-го тура ЧБ по футболуСтоличное "Динамо" и "Минск" сыграли вничью в первом матче 2-го тура ЧБ по футболу
В первом туре динамовцы принимали на поле ФК "Минск" мозырскую "Славию" и победили с минимальным перевесом - 1:0. Их сегодняшние соперники разошлись миром с гостями из "Витебска" - 0:0.

Заключительные поединки второго тура пройдут 7 апреля: "Славия" (Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Динамо" (Брест) - "Дняпро" (Могилев).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси