Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
20 октября 2015, 23:40

Футболисты БАТЭ проиграли "Барселоне" в Лиге чемпионов

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не смогли порадовать своих болельщиков и проиграли "Барселоне" в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ - "Барселона" - 0:2 (0:0).

20 октября. "Борисов-Арена". 13 000 зрителей.

Судья - М. Де Соуза (Португалия).

БАТЭ: Черник; Гайдучик, Милунович, Младенович, Поляков, А.Володько, Николич (Яблонский, 65), Стасевич, М.Володько (Карницкий, 62), Сигневич (Мозолевский, 79), Гордейчук.

"Барселона": Тер Штеген; Пике, Алвес, Маскерано, Бартра, Роберто (Ракитич, 17), Альба, Бускетс (Гумбау, 72), Суарес, Неймар, Эль-Хаддади (Рамирес, 70).

Голы: 0:1 - Ракитич (48), 0:2 - Ракитич (64).

Предупреждения: Бускетс (23), Поляков (29), Алвес (41), М.Володько (43), Гайдучик (62), Гумбау (74), Карницкий (82), Милунович (83), А.Володько (88).

После победы над "Ромой" в предыдущем домашнем поединке болельщики БАТЭ ожидали увидеть то же самое и в поединке с действующим победителем чемпионской Лиги, но "продолжения банкета", к сожалению, не случилось. Игра, прошедшая при аншлаге на трибунах "Борисов-Арены", началась атаками гостей, на острие которых в отсутствие травмированного Месси были Неймар и Суарес. Барселонцы создали немало опаснейших моментов у ворот Черника, но голкипер борисовчан в первом тайме был непробиваем. Однако после перерыва и он не смог сдержать атакующий порыв "сине-гранатовых". Уже через 3 минуты после возобновления игры Неймар с левого фланга атаки сделал отличную передачу в центр, и Иван Ракитич с 20 метров послал мяч в верхний угол ворот. Эта же атакующая связка сработала и через 15 минут - Ракитич оформил голевой дубль после выверенного паса Неймара. В дальнейшем борисовчане старались отыграться, но гости действовали очень компактно, начиная прессинговать хозяев сразу после потери мяча даже вблизи их ворот. В итоге каталонская дружина не позволила подопечным Александра Ермаковича организовать ни одной опасной атаки на ворота Тер Штегена.

В другом поединке группы Е футболисты немецкого "Байера" в Леверкузене принимали итальянскую "Рому" и завершили встречу вничью - 4:4.

Положение команд после первого круга: "Барселона" - 7 очков (разница мячей - 5-2), "Байер" - 4 (9-7), БАТЭ - 3 (4-8). "Рома" - 2 (7-8).

На старте второго круга 4 ноября борисовчане сыграют в Барселоне, а леверкузенцы - в Риме.

Первая половина турнирной дистанции завершилась накануне еще в трех квартетах:

F: "Арсенал" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 2:0, "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - 0:1. Положение команд: "Бавария" - 6 (8-2), "Олимпиакос" - 6 (4-5), "Арсенал" - 3 (5-5), "Динамо" - 3 (2-7);

G: "Порту" (Португалия) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - 2:0, "Динамо" (Киев, Украина) - "Челси" (Лондон, Англия) - 0:0. Положение команд: "Порту" - 7 (6-3), "Динамо" - 5 (4-2), "Челси" - 4 (5-2), "Маккаби" - 0 (0-8);

Н: "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Лион" (Франция) - 3:1, "Валенсия" (Испания) - "Гент" (Бельгия) - 2:1. Положение команд: "Зенит" - 9 (8-4), "Валенсия" - 6 (5-4), "Гент" - 1 (3-5), "Лион" - 1 (2-5).

В остальных группах первый круг финиширует сегодня вечером:

А: "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Реал" (Мадрид, Испания), "Мальме" (Швеция) - "Шахтер" (Донецк, Украина);

В: ЦСКА (Москва, Россия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Вольфсбург" (Германия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды);

С: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Астана" (Казахстан), "Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия);

D: "Ювентус" (Турин, Италия) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия), "Манчестер Сити" (Англия) - "Севилья" (Испания).

В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые займут третьи места, выступят в 1/16 финала Лиги Европы.-0-