04 октября 2018, 23:58

Футболисты БАТЭ с крупным счетом проиграли греческому ПАОКу в матче Лиги Европы

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ проиграли греческому ПАОКу со счетом 1:4 в домашнем матче 2-го тура группы L Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую половину встречи на поле "Борисов-Арены" хозяева провели крайне неудачно, пропустив 3 мяча в течение 17 стартовых минут. На 6-й минуте передачу с левого фланга замкнул Александар Прийович, а затем Лео Жаба дважды подряд поразил ворота Дениса Щербицкого, оформив голевой дубль - 3:0 в пользу гостей.

После перерыва борисовчане сразу бросились вперед и создали несколько опасных ситуаций у ворот гостей. На исходе часа игрового времени, вышедший на замену Максим Скавыш отыграл один мяч. Подопечные Алексея Баги продолжали атаковать, но на 74-й минуте прозевали контрвыпад, и капитан ПАОКа Димитриос Пелкас сделал счет 4:1. До финального свистка этот результат не изменился.

В другом поединке 2-го тура группы L лондонский "Челси" принимал на своем поле венгерский "Види" из Секешфехервара и победил 1:0.

В первом туре 20 сентября футболисты БАТЭ обыграли в Будапеште "Види" - 2:0, а "Челси" в Салониках одолел ПАОК с минимальным перевесом 1:0.

Турнирное положение после двух туров: "Челси" - 6 очков, ПАОК - 3. БАТЭ - 3, "Види" - 0.

В третий игровой день 8 ноября футболисты БАТЭ примут в "Борисов-Арене" главного фаворита группы L "Челси", а в Салониках ПАОК сыграет с "Види".-0-