Минск +2°C
27 ноября 2016, 18:00

Футболисты БАТЭ разгромили "Городею" на финише чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК БАТЭ

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче 26-го чемпионата Беларуси по футболу обладатель золота борисовский БАТЭ разгромил "Городею" со счетом 5:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний поединок сезона на поле "Борисов-Арены" прошел с большим преимуществом 13-кратных чемпионов страны. Еще до перерыва борисовчане трижды поразили ворота гостей, причем первые два гола забили лидеры атак БАТЭ Виталий Родионов и Михаил Гордейчук. У обоих стало по 15 мячей, и они оказались лучшими бомбардирами завершившегося первенства. В первом тайме также отличился Мирко Иванич. Во второй половине игры подопечные Александра Ермаковича еще дважды порадовали своих болельщиков - на 57-й минуте ворота Павла Чесновского поразил Александр Володько, а за 10 минут до финального свистка последнюю точку поставил Юрий Кендыш.

16. "Гранит" - 25 (20-56).

Высшую лигу покидают "Белшина" и "Гранит", места которых в 2017 году займут лучшие команды первой лиги национального чемпионата "Гомель" и могилевский "Днепр".-0-