Минск Сплошная облачность +5°C
07 мая 2017, 09:50

Футболисты БАТЭ разгромили "Славию" в матче 6-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото БАТЭ

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ разгромил мозырскую "Славию" в гостевом матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры первенства уже в первом тайме забили 4 мяча, а после перерыва еще дважды поразили ворота Родиона Сямука. Голевой дубль в этой встрече оформил Игорь Стасевич, по голу забили Михаил Гордейчук, Денис Поляков и Валериане Гвилия, еще один мяч в свои ворота отправил защитник мозырян Денис Ковалевский.

Футболисты минского "Динамо" в первом матче после отставки главного тренера Сергея Боровского одолели на своем поле "Гомель" с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 47-й минуте игры забил Антон Сарока.

Еще в одном субботнем поединке "Слуцк" у себя дома переиграл гостей из "Минска" - 2:0. Денис Образов открыл счет на 19-й минуте, а за 10 минут до финального свистка точку поставил Сенин Себаи.

"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно).

Положение в группе лидеров перед сегодняшними играми таково: БАТЭ - 14 очков (разница мячей - 13-4), "Слуцк" - 13 (10-4), "Динамо" (Минск) - 12 (6-2).-0-