ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2017, 12:37

БАТЭ сыграет с "Гомелем", "Шахтер" встретится с "Городеей", минское "Динамо" сразится с "Днепром" на старте 27-го ЧБ по футболу

Фото АБФФ
Фото АБФФ

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Доме футбола сегодня состоялась жеребьевка 27-го чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все лидеры прошлого сезона стартуют на выезде. 13-кратные чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ в первом туре сыграют в гостях у "Гомеля", вернувшегося в элитный дивизион после годичного перерыва. Обладатель серебра солигорский "Шахтер" отправится на встречу с "Городеей". Бронзовые призеры прошлого национального первенства - футболисты минского "Динамо" в Могилеве встретятся с местным "Днепром".

Расклад остальных поединков первого тура: "Витебск" - "Крумкачы" (Минск), "Неман" (Гродно) - "Славия" (Мозырь), "Нафтан" (Новополоцк) - "Слуцк", "Минск" - "Динамо" (Брест).

Чемпионат Беларуси начнется 1 апреля, финиширует 26 ноября, когда состоятся матчи 30-го тура. Высшую лигу покинут команды, занявшие 15-е и 16-е места, их заменят два лучших клуба из первой лиги национального первенства.

Новый футбольный сезон в Беларуси по традиции откроется матчем за Суперкубок, за который 11 марта поспорят чемпион БАТЭ и обладатель Кубка страны жодинское "Торпедо-БелАЗ". В 2011 году эти соперники уже встречались в борьбе за почетный трофей, и тогда борисовчане выиграли с крупным счетом 3:0. В активе БАТЭ 6 побед в играх за Суперкубок (2010, 2011, 2013-2016).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси