ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2016, 20:55

Футболисты БАТЭ сыграли вничью, минское "Динамо" победило на сборе в Турции

Во время матча "Динамо" (Минск) - "Напредак". Фото официального сайта "бело-синих"
Во время матча "Динамо" (Минск) - "Напредак". Фото официального сайта "бело-синих"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ никак не могут одержать первую победу в ходе подготовки к новому сезону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в турецком Белеке подопечные Александра Ермаковича встречались с чемпионом Черногории "Рударом" и завершили матч вничью - 0:0. Это был второй спарринг второго тренировочного сбора в Турции. В первом спарринге борисовчане сыграли вничью со словацким клубом "Вион" - 1:1.

На первом турецком сборе БАТЭ потерпел три поражения: от македонской "Шкендии" (1:2), грузинского "Динамо" из Тбилиси (0:2) и болгарского "Лудогорца" (0:3).

Следующие контрольные матчи чемпионы Беларуси проведут против украинских клубов - 20 февраля против одесского "Черноморца" и 23 февраля против луганской "Зари", в которой выступает бывший игрок борисовской дружины Михаил Сиваков.

Вице-чемпионы страны футболисты минского "Динамо" прибыли в Белек накануне. Сегодня подопечные Вука Рашовича провели первый товарищеский поединок с сербским клубом "Напредак" и победили со счетом 3:1 (голы у "Динамо" - Хващинский, Быков, Корытько). На первый турецкий сбор в составе минчан не поехали Фатос Бечирай и Ненад Адамович, которые подбирают себе новые варианты продолжения игровой карьеры. На нынешнем сборе динамовцы планируют провести еще три спарринга: 19 февраля с боснийской "Слободой", а также двумя представителями украинского первенства - 24 февраля с днепропетровским "Днепром" и 27 февраля - харьковским "Металлистом".

Обладатели бронзы прошлого чемпионата футболисты солигорского "Шахтера" вернулись со сбора на Кипре в хорошем настроении. В заключительном товарищеском матче горняки разгромили армавирское "Торпедо" со счетом 5:0, а до этого обыграли чемпиона Армении ереванский "Пюник" - 2:1, с таким же результатом уступили сербскому чемпиону белградскому "Партизану", сыграли вничью с литовским "Атлантасом" из Клайпеды - 1:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси