Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Миланом" в Лиге чемпионов (ФОТО)

Спорт 01.11.2011 | 21:55
 1 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ на минском стадионе "Динамо" сыграли сегодня вничью - 1:1 - с итальянским "Миланом" в домашнем матче групповой стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА. БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Милан" (Италия) - 1:1 (первый тайм - 0:1)

Минск. Стадион "Динамо". 32 тыс. зрителей.

Судьи: П.Расмуссен, Х.Сондербю, А.Норрестранд, Я.Келет, К.Хансен (все - Дания). БАТЭ: А.Гутор, А.Юревич, А.Радьков, М.Симич, М.Бордачев, А.Володько, Д.Лихтарович (капитан) (Э.Олехнович, 62), А.Концевой (М.Гордейчук, 83), Д.Бага (А.Павлов, 75), Р.Брессан, М.Скавыш. Запасные: П.Чесновский, Ф.Рудик, М.Володько, М.Кежман.

"Милан": К.Аббьяти, И.Абате, А.Неста (Д.Бонеро, 66), Тиаго Силва, Т.Тайво, М.Амброзини (капитан), А.Аквилани (К.Зеедорф, 68), К.-П.Боатенг, А.Ночерино, Робиньо (С.Ганц, 82), З.Ибрагимович. Запасные: М.Амелия, М.Йепес, М. Де Шильо, У.Эмануэлсон.

Голы: 0:1 - З.Ибрагимович (22, пас - Робиньо), 1:1 - Р.Брессан (55, с пенальти за фол против А.Концевого). Удары в створ ворот: 7 (в первом тайме - 2) - 9 (6). Удары мимо ворот: 5 (3) - 9 (3). Блокированные удары: 2 (1) - 5 (1). Угловые удары: 4 (2) - 5 (4). Владение мячом: 41% (47%) - 59% (53%). Предупреждения: Э.Олехнович (70) - М.Амброзини (83). К единственному голу в первом тайме привела ошибка защитников БАТЭ, купившихся на хитрость Златана Ибрагимовича, который, находясь в офсайде, не стал принимать пас от Робиньо. И тогда Робиньо сам догнал адресованный партнеру мяч, в то время как игроки БАТЭ остановились, ожидая свистка судьи. Но игра не была остановлена, и Робиньо вывел Ибрагимовича, который снова включился в борьбу, на завершающий удар. И шведский форвард боснийских кровей катнул мяч в сетку мимо бросившегося ему навстречу голкипера борисовчан Александра Гутора.

Борисовчане сравняли счет в начале второго тайма. Пенальти за нарушение в чужой штрафной площади против Артема Концевого реализовал Ренан Брессан.

Помимо матча в Минске, в нашей группе Н чешская "Виктория" принимала на стадионе "Эден" в Праге испанскую "Барселону" и уступила со счетом 0:4. Результаты предыдущих встреч в квартете Н: 13 сентября: "Барселона" - "Милан" - 2:2, "Виктория" - БАТЭ - 1:1; 28 сентября: БАТЭ - "Барселона" - 0:5, "Милан" - "Виктория" - 2:0. 19 октября. "Барселона" - "Виктория" - 2:0, "Милан" - БАТЭ - 2:0 Турнирное положение в группе Н: 1. "Барселона" (Испания) - 10 очков (4 игры; разница мячей 13-2) 2."Милан" (Италия) - 8 (4; 7-3) 3. БАТЭ (Беларусь) - 2 (4; 2-9) 4. "Виктория" (Чехия) - 1 (4; 1-9). БАТЭ завершит выступление на групповой стадии Лиги чемпионов поединками с чешской "Викторией" (23 ноября дома) и испанской "Барселоной" (6 декабря в гостях). Две лучшие команды группы выйдут в плей-офф, а дружина, занявшая третье место, продолжит еврокубковый сезон в 1/16 финала второго по значимости клубного турнира континента - Лиги Европы.