10 сентября 2022, 21:58

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с минским "Динамо" в чемпионате Беларуси

Фото ФК "БАТЭ"

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ и минского "Динамо" сыграли вничью в матче 21-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме центрального поединка этого тура на газоне "Борисов-Арены" небольшое преимущество было на стороне хозяев, но реализовать его они не смогли. После перерыва минчане стали действовать гораздо острее и создали несколько очень опасных моментов у ворот БАТЭ. Борисовчане также имели возможности отличиться, но и им не удалось добиться успеха - 0:0.

Также в субботу футболисты "Ислочи" разгромили в гостях "Минск" со счетом 5:1. В Могилеве местный "Днепр" прервал четырехматчевую серию поражений, одолев "Витебск" - 2:1.

Результаты других встреч: "Арсенал" (Дзержинск) - "Динамо" (Брест) - 0:2, "Славия" (Мозырь) - "Слуцк" - 1:1.

Сегодня 21-й тур завершится тремя встречами: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Неман" (Гродно), "Белшина" (Бобруйск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Гомель" - "Шахтер" (Солигорск).

Турнирное положение в чемпионате Беларуси сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 40 очков (19 матчей), "Динамо" (Минск) - 40 (20), БАТЭ - 40 (21), "Энергетик-БГУ" - (Минск) - 38 (19), "Ислочь" (Минский район) - 34 (21), "Минск" - 31 (21), "Гомель" - 31 (20), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 29 (20), "Неман" (Гродно) - 27 (19), "Славия" (Мозырь) - 26 (21), "Белшина" (Бобруйск) - 23 (20), "Слуцк" - 22 (21), "Витебск" - 18 (21), "Динамо" (Брест) - 18 (20), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (21), "Днепр" (Могилев) - 12 (21).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 19 мячей.-0-