ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2017, 00:05

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Црвеной Звездой" в стартовом матче группового этапа Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК БАТЭ
Во время матча. Фото ФК БАТЭ

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Црвеной Звездой" со счетом 1:1 в стартовом матче группы Н Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, который состоялся в Белграде на стадионе "Райко Митич", получился достаточно интересным. Белорусская команда постаралась в гостях надежно сыграть в защите. Тем более подопечные Александра Ермаковича не считались в прошедшей игре фаворитами. Сербские футболисты чаще владели мячом, борисовчане в свою очередь старались действовать на контратаках. Однако на 54-й минуте гости не смогли прервать пас вдоль ворот в собственной штрафной, а набежавший Неманья Радоньич без труда переправил мяч в сетку.

После гола именитая в прошлом "Црвена Звезда" утратила контроль над мячом, преимуществом владели футболисты БАТЭ. Опасные атаки и перспективные комбинации стали намного чаще возникать у штрафной площади ворот белградцев. В одном из эпизодов на 72-й минуте защита хозяев допустила ошибку. Вышедший на замену Рикардиньо, призванный усилить оборону "Црвены Звезды", не уследил за Мирко Иваничем, который сделал передачу в штрафную, где Николай Сигневич ударом головой не оставил шансов голкиперу соперников - 1:1.

Другой матч группы H между "Арсеналом" и "Кельном" пришлось перенести на час из-за поведения многотысячной толпы фанатов немецкого клуба, пытавшейся без билетов прорваться на стадион. Клуб из Германии долгое время лидировал в счете после удара на 9-й минуте Джона Кордобы. Во втором тайме английский клуб усилиями Сеада Колашинаца, Алексиса Санчеса и Хектора Беллерина установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Арсенала".

Во втором туре лиги Европы БАТЭ 28 сентября примет на своем поле лондонский "Арсенал", а "Кельн" сыграет дома с "Црвеной Звездой".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси