16 августа 2011, 23:36

Футболисты БАТЭ сыграли вничью со «Штурмом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов (ФОТО + ВИДЕО)

16 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На минском стадионе "Динамо" поздним вечером 16 августа состоялся первый матч плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью с австрийским "Штурмом" - 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА. БАТЭ (Борисов) - "Штурм" (Грац, Австрия) - 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Вебер, 12; 1:1 - Симич, 59. Судья - С.Моэн (Норвегия) БАТЭ: Гутор; Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 46), Концевой, Нехайчик, Бордачев (А.Володько, 82), Родионов (Рудик, 69), Симич, Филипенко, Олехнович, Бага. "Штурм": Грацей; Попхадзе, Вебер, Хельцль (Эренрайх, 88), Буква, Собич (Муратович, 72), Дудич, Бургшталлер, Штандфест, Кинаст, Заумель. Предупреждения: Родионов, 14, Рудик, 74; Заумель, 52.

В начале первого тайма, на 12-й минуте игры, гостям удалась быстрая контратака, Мануэль Вебер ударом с угла штрафной площади поразил ворота Александра Гутора. Самый реальный шанс сравнять счет хозяева поля имели на 34-й минуте: после штрафного удара мяч отскочил к Егору Филипенко, но он с 10 м не попал в створ ворот. На 41-й минуте борисовчанам повезло, когда Милан Дудич не попал по мячу буквально в метре от ворот. После перерыва хозяева поля произвели замену - вместо Олега Патоцкого на поле вышел Михаил Гордейчук - и сразу же бросились отыгрываться. Это удалось сделать на 59-й минуте, когда отличную подачу Дмитрия Баги использовал сербский легионер белорусской дружины Марко Симич - 1:1. Результаты остальных вчерашних встреч: "Арсенал" (Англия) - "Удинезе" (Италия) - 1:0, "Лион" (Франция) - "Рубин" (Россия) - 3:1, "Копенгаген" (Дания) - "Виктория" (Чехия) - 1:3, "Твенте" (Голландия) - "Бенфика" (Португалия) - 2:2. Ответные игры состоятся через неделю, 24 августа. Победители двухматчевых дуэлей получат путевки в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравшие сыграют в групповом раунде Лиги Европы.