ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 ноября 2018, 22:44

Футболисты БАТЭ уступили "Челси" в четвертом туре Лиги Европы

Оливье Жиру сражается за мяч
Оливье Жиру сражается за мяч

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ уступили "Челси" с минимальным счетом 0:1 в четвертом туре Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда, которая уже обеспечила себе первое место в чемпионате страны, сосредоточила свои усилия на выступлении в Лиге Европы. "Челси" - один из самых именитых клубов Англии. Несмотря на статус соперника, подопечные Алексея Баги постарались показать содержательную игру и создали опасных моментов в матче на "Борисов-Арене" больше, чем гости с Туманного Альбиона.

По сравнению со встречей в Лондоне две недели назад между этими клубами белорусская команда не допустила грубых ошибок в обороне. Футболисты БАТЭ до середины первого тайма уверенно контролировали мяч, а на 12-й минуте Дмитрий Бага имел наиболее реальный шанс открыть счет. После паса Александра Глеба полузащитник с 20 метров отправил мяч в штангу.

В следующей атаке борисовчане после розыгрыша углового вновь могли забить, но от пропущенного мяча "Челси" спас голкипер. Лондонцы лишь после 25-й минуты стали чаще контролировать мяч, но реальных угроз у ворот Дениса Щербицкого не создали.

Все изменилось для белорусской команды после перерыва. "Челси" не удалось полностью перехватить инициативу, но одной удачной комбинации хватило подопечным Маурицио Сарри, чтобы открыть счет. В самом начале второго тайма английский клуб провел несколько опасных атак. На 53-й минуте Палмиери Эмерсон сделал навес в штрафную борисовчан, где защитников в борьбе за мяч опередил нападающий Оливье Жиру, головой переправив мяч в ближнюю от голкипера Дениса Щербицкого "девятку" - 1:0.

Оливье Жиру
Оливье Жиру

Далее игра проходила более открыто, команды старались опасно угрожать воротам друг друга. На 60-й минуте отличный шанс сделать цифры на табло равными упустил Алексей Риос, пробив выше ворот из-за пределов штрафной "Челси".

Первый матч в группе L между БАТЭ и "Челси" в Лондоне завершился победой англичан - 3:1.

После победы в Борисове в активе "Челси" стало 12 очков после четырех встреч, англичане обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы. У борисовского БАТЭ - три балла. Следующий матч в Лиге Европы белорусский клуб проведет 29 ноября и примет на своем поле венгерский "Види".-0-

Фото Андрея Покумейко

БАТЭ был достоин ничейного исхода в матче с "Челси" - СарриБАТЭ был достоин ничейного исхода в матче с "Челси" - Сарри
"БАТЭ, особенно в заключительные тридцать минут, имел несколько моментов, чтобы сравнять счет. Думаю, белорусский клуб был достоин ничьей в матче с нами", - рассказал главный тренер лондонцев Маурицио Сарри.

Игра БАТЭ не позволила "Челси" перехватить инициативу в матче - БагаИгра БАТЭ не позволила "Челси" перехватить инициативу в матче - Бага
"Наша агрессивная игра, построенная тактически грамотно, особенно в первом тайме, не позволила развернуться грозным нападающим "Челси". Доволен, как отреагировали болельщики", - отметил главный тренер БАТЭ Алексей Бага.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси