29 июня 2022, 21:54

Футболисты БАТЭ вернулись на первое место в чемпионате Беларуси

Фото ФК БАТЭ

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня состоялись два перенесенных матча 9-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты БАТЭ на поле "Борисов-Арены" уверенно переиграли гостей из "Слуцка" с результатом 4:0. На 30-й минуте счет открыл Валерий Громыко, через три минуты капитан борисовчан Станислав Драгун удвоил преимущество хозяев поля, в начале второго тайма он же отличился еще раз, а потом Никита Некрасов установил окончательный результат.

Во втором сегодняшнем поединке футболисты "Гомеля" одолели у себя дома жодинское "Торпедо-БелАЗ" с минимальным преимуществом - 1:0. Победный мяч на 20-й минуте игры забил Александр Ануфриев.

Положение команд после 12 туров: БАТЭ - 27 очков, "Энергетик-БГУ" (Минск) - 26, "Динамо" (Минск) - 25, "Шахтер" (Солигорск) - 21, "Ислочь" (Минский район) - 19, "Минск" - 19, "Неман" (Гродно) - 18, "Гомель" - 18, "Славия" - 17, "Слуцк" - 15, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 14, "Белшина" (Бобруйск) - 14, "Витебск" - 10, "Арсенал" (Дзержинск) - 7, "Днепр" (Могилев) - 6, "Динамо" (Брест) - 4.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 13 мячей.